форумная ролевая игра по вселенной Warhammer

Объявление

Просьба всех кто не отписался отписать в кротчайшие сроки!!! В теме всё написано кто за кем должен отписываться!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нижние уровни <

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Самые опасные районы Кадариса где процветают насилие и преступность.

2

" Ещё одна почти бессонная ночь. С того момента когда я прилетел на эту богом забытую планету, я почти не сплю. А если удаётся поспать, то обязательно снятся кошмары."
Я просто лежал на кровати и смотрел в потолок. Спать мне не хотелось, а если бы и хотелось, то я бы не смог поспать.
Гробовую тещину прервал глухой стук в железную дверь. Совсем неторопливо я встал с кровати. Ещё медленней прошёл в коридор и открыл дверь. На пороге стоял: мой капитан с двумя охранниками.
- Не боитесь ночью гулять со своими подружками? –
Два охранника презрительно посмотрели на меня. Капитан же просто улыбнулся, и прошёл ко мне в квартиру.
- Я всё никак не пойму. Почему именно тебе выделили отдельную квартиру! – Явно с гневом проговорил капитан. Зависть так и сочилась из его уст.
- Мне просто везёт. Вы ведь не просто пришли спросить, как я её получил. Говорите что нужно, или уходите! – Капитан ещё сильнее разозлился. Ему явно не нравиться, как я отношусь к нему. 
- Ты – прав. Одевайся, тебя перебрасывают на нижние уровни. Будешь помогать арбитрам. Что был в расположении через час. –
Капитан вместе со своими подручными «псами» вышел из моей квартиры.
" Скотина! Ненавижу тебя! " подумал я и закрыл дверь.
Через сорок минут я уже был в расположении. Нам выдали оружие, патроны, аптечку и отправили на нижние уровни.
Весь день мы там бродили, ища какого-то преступника. Зачем там были нужны мы? Я толком не разобрался. Но всё время мы просто бродили по бесконечным этажам, то и дело ловя на себе неодобрительный взгляды мирных жителей.
На город спустилась ночь. Мой отряд уже довольно прилично разбрёлся по уровню. Я же шёл в полном одиночестве. Чем дальше я шёл, тем меньше людей было вокруг меня.
Я остановился. Медленно осмотрелся. Вокруг меня была только пустота. Ни единого человека. Только голые стены.
В наушнике раздался крик одного из бойцов моего отряда.
- Аааа.. меня атаковали. Их – очень много. Аааа… - на заднем плане был слышен звук разрывающегося мяса и череда выстрелов. Сзади меня раздался звук лопающейся лампочки. Я - сразу вынул оружие, и направил его в сторону, откуда слышал хлопок.

3

Кирк нетерпеливо барабанил кончиками когтей по грубой металлической столешнице. Его необычная внешность здесь никого не смущала. В этом баре было полно самого разного сброда с самым разным обликом. Казалось, что каждый пришел сюда лишь для того, чтобы похвастаться своей необычной внешностью.
       В баре Старика (так уважительно называли владельца сего заведения, бывшего по слухам, в молодости главарем самой отмороженной группировки подулья, хотя Кирк в это нисколько не верил), собирались наемники и их потенциальные наниматели.
       Наконец за стол подсел добродушного вида толстяк. Вытерев мокрое от пота лицо грязным платком, он начал без предисловий:
- Ты уже слышал про вспышку бешенства? Конечно слышал! Что власти нанимают наемников для отстрела психов, ты тоже  слышал. Так что тут одна группа сколачивается, как раз по окраинам прошвырнуться, ты как с ними идешь?
Кирк потер перед лицом большой и указательный пальцы в универсальном жесте, означающем деньги.
- Ах ну да! - всполошился толстяк. Шумно отдуваясь он слазил в карман и вытащил несколько мятых бумажек.
- Грязный простолюдин!  - Вне себя от злости взвыл Хаал, - Ты издеваешься?! За несколько сот кредитов, я должен тащиться в эту вонючюю нору и отстреливать тупых психов?!
-Нет-нет-нет! - тут же затараторил толстяк. - Это аванс! Аванс! И оружием вас обеспечат! Всем что необходимо!.
- Ладно - Кирк сгреб со стола кредиты - показывай свой сброд....

       Несколько наемников громко сопя топали  позади Хаала. Он сам шел впереди, там по-крайней мере не так воняло их потом и перегаром. Трое бандитов  за его спиной были типичными уроженцами подулья: бледные, с накачанными химией мышцами, постоянно под действием какой-то  дешевой дряни.
      Внезапно, над улочкой, петлявшей меж бараков раздался грохот. Нечто с рычанием и повизгиванием  перевалилось уродливый нарост на третьем  этаже барака, очевидно представлявшем из себя балкон.
      - Какого Варпа! - один из наемников метнулся к судорожно дергающейся куче, пытаясь осветить ее фонарем.  - О Император!
      Кирку хватило ума первому метнуться за угол барака, прежде чем эти идиоты открыли огонь из порохового оружия. Раздалось несколько звонов от срикошетивших пуль, вопли боли, звук удара и  наступила тишина. Когда он  выглянул из-за угла. в переулке валялось несколько темных куч. Кирк усмехнулся: эти дураки сами себя пристрелили. Он был рад избавиться от столь недостойной его компании, но остаться в лабиринте рабочих бараков в одиночку, поблизости от зараженных его не прельщало. Хаал поудобней перехватил лазган и осторожно двинулся в обратный путь.

4

Каногур шёл по узким улочкам нижнего уровня в сопровождении своей свиты. Это были отличные войны и преданные соратники так же понявшие его путь служения Императору. По большёму счёту ему было глубоко до лампочки судьбы жителей нижних уровней, но те знания которые он мог подчерпнуть были весьма ценным подспорьем. Мрачные улочки изгибались подобно змеям из страшных сказок, которые рассказывают на ночь не послушным детям. И тут из тьмы закаулка послышалось непонятное хлюпанье и стоны.
-Господа, - протянул Вриу, - приготовиться!
Сам вриу выхватил лазерный пистолет в правую руку, а левой снял с цепи Книги Ворона.
Один из воинов Коногура снял с разгрузи световую шашку и запалив её кинул в переулок.
-Однако. - только и сказал Коногур когда весь отряд открыл огонь по идущим им на встречу живым мертвецам. Но что то было не так.
-Господин, - закричал Дарис, охотник с Кадариса 7, - они не собираются погибать снова!
"Странно, я уже имел дело с этими выродками Нечистого, но в этих было что то не то...они были....слишком свежими.
-Это не мертвецы! Это сектанты!
И вот тогда то Каногур понял что совершил самый большой прощщёт в своей жизни. Их окружали. Сектанты несмотря на весь свой болезненный вид оказались слишком хорошими бойцами. Дюжина сектантов ударила по отряду с тыла, бросившись на них с тесаками и пистолетами на перевес. Бойцы отряда падали один за другим.
-Нет, - Вриу сжал книгу в крючковатых пальцах и впитав достаточное количество энергии из проклятого гримуара вложил её в одно лишь слово - СПАТЬ!
Недолгая пауза и все кто был на улице включая остатки отряда Каногура попадали на землю погружаясь в мир кошмаров порожденных заклинанием.
"Вот и всё, грязные ничтожества."
Взяв из рук спящщего сектанта тесак Каногур начал методично отделять головы спящим идолопоклонникам. Закончив своё кровавое занятие, Коногур осмотрел свой балахон, он был весь заляпан кровью и слизью, воткнул тесак в тело последнего еретика и направился в глубь того закаулка из которого на них повалили еретики. Спустя пару минут Коногур обнаружил в земле люк ведущий наверное в ещё более нижние, технические уровни.
"Ну что, ничего не поделаешь"
Глаза Вриу засветились ярким синим сиянием и заковав книгу обратно в зачарованные цепи, а пистолет заткнув обратно в кобуру, он полез вниз, бормоча себе под нос слова заученной молитвы:

"Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу
Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор."

Действие переноситься в катакомбы.

5

День 1.
9:41 по корабельному хронометру
     Джек ДизАльт в паре с Хэльгой Йенсен патрулировал коридоры баржи Андрониус. Уже несколько месяцев совершенно одинаковые дни сменяли друг друга, повергая офицера корабельных арбитров в уныние. На этой барже работы практически не было – за прошедший квартал в его отчётах было только три красных бланка: о драке в складском отсеке и двух кражах личного имущества.
     Ожили динамики оповещения: «Офицер КуСиНольПятьДвадцатьОдин вызывается в демонстрационный зал 2. Повторяю…». Арбитры обменялись спокойными взглядами. Хэльга пожала плечами, активировала вокс и вызвала на пост новичка-Клауса. Джек быстрыми широкими шагами отправился в командный отсек.
     Когда он вошёл в демонстрационный зал, то обнаружил в нём только одного человека. Вернее – десантника, сидящего ко входу спиной за огромным чёрным столом. Когда дверь за спиной арбитра закрылась, он встал по стойке и стукнув каблуками друг об друга громко доложил:
- Офицер корабельного Адептус Арбитес КуСиНольПятьДвадцатьОдин Джек ДизАльт по…
- Не старайся. Тут чужих нет. – Джек узнал спокойный низкий голос Астартес.
- Здравствуй, Кьярульв… Зачем меня вызвал, да ещё и так официально?
     Десантник постучал пальцами огромной руки по столешнице, словно раздумывая, что сказать.
- Думаю, тебе известно, что мы висим на орбите мира Кадарис Девять… Очень важный для Империума узел… Промышленность, торговля… - медленно произносил десантник – Мы тут не просто так. Ситуация сама по себе сложная, но тебе её знать не следует. Важно то, что недавно на нижних уровнях улья началась эпидемия бешенства. Люди сходят с ума, становятся словно животные – рука на столе сжалась в кулак – дикие животные, недостойные называться людьми.
- Сэр? – Джек решил нарушить повисшую в воздухе паузу. Кьярульв резко повернулся в кресле. Его белые, коротко стриженые волосы стояли дыбом, а светлые глаза, обычно источающие мудрость и спокойствие, сейчас горели яростью.
- У нас и так дел полно! Понимаешь? – Космический Волк обнажил клыки – а эта зараза ставит под вопрос все наши теории, касательно сил противника в этом секторе! Все складные, отличные теории! В том числе и мои! – он поджал тонкие губы и откинулся в кресле, на секунду прикрыв глаза – Я тебе доверяю. Ты хорошо себя показал в прошлых операциях. И я видел, как ты муштруешь свой взвод. - Джек тихо стоял на вытяжку – Я хочу, что бы ты вместе со своими людьми спустился на поверхность и присоединился к планетарным Адепта Арбитес. Они в курсе. В штабе вас проинформируют о местности и работах, проводимых в связи с заразой. Эту информацию вы должны сразу доложить лично мне. Затем вы спуститесь на нижние уровни и начнёте расследование вместе с уполномоченным дознавателем. Не ПОД НАЧАЛОМ местного дознавателя – а ВМЕСТЕ. О всех мелочах докладывать мне. О всех лабораторных исследованиях, данных разведки, вскрытиях заражённых. Понятно?
- Да, сэр!
     Белый Волк улыбнулся:
- У вас полтора часа на сборы. На поверхности вас оснащать ни чем не будут. Так что берите с собой всё, что требуется.
- Разрешите выполнять?
-Разрешаю – Кьярульв снова улыбнулся – Удачи, Джек. Раньше она тебе сильно помогала…
     Двери закрылись.

17:25 по корабельному хронометру
- Долбанные бюрократы – прорычал себе под нос Джек, когда в очередной раз ударился головой о металлический потолок. Выделенную отряду в 7 человек старую и разваливающуюся Химеру было сложно назвать бронетранспортёром. Клаус, который считался во взводе за механика, завёл её только за полчаса, и из кабины время от времени был слышен неразборчивый от шума двигателя мат. Ничего большего им не предоставили – ни гида, ни сопровождения. Только старый планшет с делом о эпидемии и ещё более старую Химеру. Без водителя.
- Сэр, можно поинтересоваться о том, что мы будем делать дальше? – прокричала Хэльга, пытаясь удержаться на узкой металлической лавке. Джек посмотрел на неё и улыбнулся в душе – уроженка Вальгаллы служила в его отряде уже больше двух лет и показала себя идеальным воплощением Валькирии – красивой светловолосой воительницей, которая в росте и силе могла поспорить со многими Имперскими Гвардейцами. А уж о настоящем Вальгалламском характере можно и не говорить.
- Мы направляемся в район, в котором предположительно работает старший дознаватель Кородос, что бы присоединиться к нему и провести расследование… Ты это хотела узнать?
- Нет, сэр! Я хотела узнать, насколько скоро мы будем есть?
     Все арбитры, сидящие в пассажирском отсеке, заулыбались. Джек с серьёзным лицом ответил:
- Как только отряд остановится на отдых в безопасном месте. – Девушка хмыкнула и отвела взгляд.
     Офицер хотел что-то добавить, но его прервал голос Клауса, донёсшийся из вокс-передатчика.
- Сэр! Вы должны это видеть!
     Джек приоткрыл бронированную бойницу и выглянул, но увидел мало – темнота, тёмные полуразвалившиеся стены… Машина остановилась.
- Сэр? – уже не так уверенно добавил водитель-механик.
-Да что там такое случилось? – проворчал Джек, открывая люк в крыше и высовываясь из него. Но тут же напрягся – впереди бронетранспортёра, в свете фар шли люди. Они шли на свет, оскалившись и выпучив безумные глаза, некоторые тащили за собой некие подобия оружия – палки, трубы.
- Сэр, что мне делать? – один из безумцев закричал и бросился вперёд.
- Жми на газ! – скомандовал Джек, захлопывая люк и пристёгиваясь коротким ремешком к бойнице – Отряд! Открыть огонь на поражение! Клаус, вези нас по маршруту дальше!
     Все арбитры открыли свои бойницы и начали стрелять из лазганов в людей, которые на ходу бросались на бронетранспортёр. Машину сильно трясло – сказывалось и плохое состояние Химеры, и отвратительное покрытие дороги, заваленной мусором.
- Сэр! Переключитесь на канал 5Б! – прокричал Скал – Там люди Империума!
Джек, продолжая стрелять одной рукой, переключил вокс-передатчик
- …Их – очень много. Аааа… - прозвучало из него. И ещё несколько вполне понятных, но от того не более приятных звуков.
- Чёрт…  - Джек отвернулся от стены, повиснув на ремне – Скал, пеленгуй сигнал. Это канал Арбитес, мы должны прийти на подмогу.
- Так точно!

Отредактировано Джек ДизАльт (2010-08-03 18:35:57)

6

Хлопок за хлопком, они становились всё громче.  Давиан всё сильнее сжимал рукоять своего оружия. В свету лампочек никто не появлялся. Это – очень насторожило Давиона.
« Гоподи, откуда может исходить этот звук? » На секунду задумался парень. Фонари хорошо освещали всю улицу, тёмных мест почти не было. Когда казалось, что хлопки уже вот-вот достигнут Тула, они внезапно прекратились. Рядовой стал медленно опускать свой лазган. Что-то внутри него говорило: « это – ещё не конец, будь осторожен »
- Это был звук ломающейся стены. – Произнёс он отчуждённым голосом, будто сам не веря, в то во что говорит.
Краем глаза он успел заметить, что что-то большое летит прямо на него. Тул быстро развернулся, поднял лазган к плечу, поймал цель в прицел и очередью в пять патронов выстрелил. Вся очередь попала точно в цель. В этом  он даже не сомневался.
Из темноты вылетел какой-то человек, одним ударом он сбил с ног Давиана.  Пролетев несколько метров он, проскальзил по какой-то жижи, растёкшейся по полу. Медленно вставая с пола и собираясь с мыслями.
« Я выпустил пять патронов, и все точно попали в цель. Это точно не человек. » Подумал про себя Давиан, осматривая наподдавшего.
В его теле зияли  пять дырок, через которые обильным потоком текла кровь. У него были выбиты все зубы, ногти на руках были сломаны под корень. Это существо стало медленно плестись к парню. Он краем глаза увидел где лежит его лазган. Добраться до него было большой проблемой.
« Расправлюсь с выродком!  А потом пойду искать наших! »
Тул достал из ножен свой нож, и одним хлёстким движением парень почти полностью отрубает голову чудовищу. Голова осталась висеть только на жалком обрывке кожи.
- Считай, что ты выиграл джек-пот у смерти. – произнёс он поднимая с пола свой лазган – будем надеяться что вас тут таких мало! – на лице у него появилась улыбка. Будто зная что это не может быть правдой.
Где то вдалеке послышались глухое мычание, и сотни звуков стали раздаваться по всему переулку.
- Я же сказал, что ты выиграл джек-пот. А вот твои друзья купили не выигрышные билетики.  –
Давиан, медленно посмотрел на право, откуда он направлялся. Тысячи людей медленно брели по узкой улочке на встрече к парню.
- Видимо придётся мне немного пробежаться. А ведь день так плохо начинался! -
Давиан перезарядил свой оружие и в быстром темпе побежал в противоположную сторону от толпы.

7

Благодоря закленанию Вриу прекрастно видел в темноте. Тоннели уводили далеко на юг. Спустя около четверти часа ходьбы он наткнулся на развилку. Решить куда идти было не особо трудно, ибо запах разложения и тлена выдавал левый коридор.
   Метр за метром туннель изменялся: на стенах всё сильнее и сильнее проступали миазмы. Кое где из земли росли гнойники. Голоса всё отчетливее шептали омерзительные пророчества скорой кончины Вриу.
   За спиной послышались шаги. Молниеносным движением Конагур в развороте выхватил пистолет.
-Стой, это я! - это была Сара, член его отряда. Девушка была снайпером отряда и в момент ментального приказа Вриу была слишком далеко что бы она на неё подействовала.
-Это ты дитя? Ну чтож, весьма кстати.
   Девушка улыбнулась и пошла следом, всматриваясь во тьму коридора своим аугментическим окуляром.
Наконец спустя ещё минут двадцать, он Коногур почувствовал сильные волны энергии варпа.
"Странно, но их амплитуда напоминает сердцебиение. Не нравиться мне всё это."
   И тут в коедоре забрезжил бледно-зелёный свет. Через минуту они дошли до овальной комнаты. Укрыться было негде, поэтому Конагур просто шёл вперёд с гордо поднятой головой. Девушка же прижалась к стенке и вскинув винтовку стала двигаться в полуприседе. П
  Посреди комнаты в кольце начерченных на полу рун, рос громадных размеров кокон. Вокруг него ходила распухшая фигура...
-Шаграк! Так это дело твоих грязных рук?
Колдун обернулся. Вриу слишком хорошо помнил это лицо, а скорее просто кожаную маску.
-Давно не виделись Конагур Вриу! Долгих 13 лет... эх, что были за времена. Сколько всего изменилось...хотя... - он оскалил свои гнилые зубы - ты стал отступником как и я.
-Заткнись ублюдок! Как ты...ТЫ мразь поганая смеешь называть МЕНЯ отступником!?
-А как теббя ещё назвать? Думаешь я не видел плакатов? Ты предатель и чернокнижник. Убийца. Еретик - Шаграк мерзко захихикал, - добро пожаловать по нашу сторону!
-Нет, у меня своя сторона.
   С этими словами Конагур спустил курок... и ничего не произошло. Он бросил взгляд и выругался. Пистолет насквозь проржавел. Тем временем Шаграк заметил Сару и ментально заставил опустить оружие и подойти.
-Стой! Не слушай его! - так же ментально приказал Конагур. Девушка упала на колени и схватилась за голову. Но еретику было этого достаточно. Он выхватил из за пояса череп с тремя глазницами и направив на девушку прошептал заклинание. Из кокона вылетели три щупальца и схватив девушку потащили назад.
   Тем временем Конагу достал книгу и впитав силу бросил заряд ментальной силы в Шаграка. Еретик повалился на спину и завыл. Но затем рассмеялся. Кокон поглатил Сару.
-Это бы...кхе-кхмм-кхм...была последняя жертва.
Из последних сил еретик создал портал...но не для себя. Он телепортировал кокан и судя по ментальному следу на нижний уровень уровень улья. А еретик издал последний вздох и превратился в лужу слизи и гноя.
-Проклятье. - прорычал Конагур и бросился обратно. На поверхность, где его ожидало создание из тлена. 
Поднявшись по лестнице и выбравшись из люка Вриу увидел то, во что превратился кокон:
семиметровый Владыка Тлена.
http://dobrochan.ru/src/jpg/1007/1277397628108.jpg

8

Так парни мы что совсем нарушили строй!!!

Очередь отписки:
Davian Tul
Кирк Хаал
Kanogur Vriu
Джек ДизАльт

И никак иначе. Прошу соблюдать очередность!!!

9

17:41 по корабельному хронометру
     Химера остановилась. Джек мысленно досчитал до двадцати и подал знак. Один из арбитров открыл люк и выглянул. Через 5 секунд послышался его голос:
- Всё чисто.
- Группа Б, на выход. Код ДваЧетыреДробьОдин. Готовиться к исполнению. – Джек спокойно говорил наизусть заученные слова в микрофон вокс-передатчика. Три арбитра выскочили из бронетранспортёра, держа свои лазганы «у щеки» - Клаус, Хэльга, Скал, остаётесь здесь и ждёте нас. Связь каждые пять минут, позывные прежние. Докладывать о любой ситуации, отличной от «полного бездвижия вокруг». Ясно?
- Так точно, сэр! – хором ответили три голоса.
     Джек ещё раз проверил своё снаряжение, активировал хронометр, вдохнул, шумно выдохнул и выскочил на улицу.
- Код ДваЧетыреДробьОдин, исполнять! – ждавшие приказа рядовые моментально двинулись с мест, образовав с командующим ромб, двигающийся к зданию: двое чуть позади с боков, третий замыкает. Когда группа достигла тротуара, она «рассыпалась». Арбитры встали вплотную к стене, по обе стороны от широкого входа.
- БэОдин, проверить помещение. – Арбитр поднялся по ступеням, медленно приоткрыл дверь и прислушался. Через три секунды он вошёл. Джек мысленно стал считать. На тридцатый счёт в воксе послышалось:
- Это БэОдин, помещение чисто.
- Группа, вперёд. Код ШестьОдинДробьОдин. – Джек вошёл в проход, за ним, на расстоянии 3х метров, двигались двое арбитров. За дверью оказался большой холл административного здания, стены и пол которого были выложены белым мрамором. Здание было заброшено – об этом говорили и разграбленность мебели, и следы кострищ, разводимых когда-то бомжами. По центру помещения располагалась широкая лестница, ведущая на второй этаж.
     Джек активировал на своём вокс-передатчика маячок на канале Арбитес и осмотрелся. В полумраке не было видно ничего подозрительного. Б1 вышел из боковой двери:
- Там служебные помещения, не имеющие выхода. Они чисты.
- Ок, БэОдин. Так... Выдвигаемся на второй этаж, тихо.  – ДизАльт быстрым шагом направился по мраморной лестнице наверх. Три арбитра на некотором отдалении бесшумно следовали за ним. Когда они поднялись, то увидели, что лестница продолжается широким длинным коридором, ведущим вглубь здания. ДизА льт на секунду остановился и перевёл дыхание. Всё было тихо и подозрительно спокойно. Боевой хронометр щелкнул. Джек нажал на клавишу вызова на вокс-передатчике:
- Группа Б, у нас всё спокойно. Группа А, доложите обстановку.
- Группа А, у нас всё спокойно. Группа Б, удачной охоты.
     Джек проверил маячок, посылавший на канале местных Арбитес сигнал спасения, он работал, но на сигнал ответа не было. Прислушался – ему показались какие-то еле различимые шумы. В воздухе витал запах сырости, затхлости и гнили.
- Группа, за мной. Стандартный код, поиск потерпевших.
4 фигуры стали обыскивать этаж. Они проверяли каждое помещение, всё дальше углубляясь в здание.

Прошло двадцать минут.
- Чёрт... Сэр?..
Джек резко обернулся в сторону арбитра, тот смотрел на потолок.
- БэТри, что случилось?
- Сэр, тут кровь. Она течёт с третьего этажа.
Джек подошёл – в потолке был виден разлом, края которого обнажали проржавевшую арматуру и обкрошившийся бетон. И из черноты пролома медленно капала уже начинающая сворачиваться кровь.
- Надо найти лестницу наверх… Скорее всего она находится рядом с… - его оборвал крик. Вместе с арбитром Джек резко повернулись в сторону, откуда он доносился.
-Отряд! Огонь! – Джек присел, вскинул лазган и начал стрелять. В десяти метрах от них, дальше по коридору на полу лежал БэДва, терзаемый несколькими людьми. Из пролома, подобного тому, какой видел Джек, на беднягу спрыгнуло ещё 2 безумца.
     Двое солдат тоже начали стрелять. Но попадавшие в цель лучи хоть и наносили увечья, люди на них не обращали внимания… Жертва перестала биться. Словно это послужило сигналом, безумцы повернулись на арбитров. Их было порядка пятнадцати…
- Так, парни, отступаем. – медленно произнёс Джек и начал пятиться к двери.
- Сэр?..
- Отступаем, я говорю !За мной!  – офицер развернулся и прытью побежал. По прекратившимся звукам выстрелов и разъярённым крикам сумасшедших он понял, что подчинённые послушались.
     Они бежали через служебные помещения и офисы, постоянно подгоняемые приближающимися криками. Внезапно дверной проход, к которому приближались солдаты преградила тёмная фигура.
- Аве Империум, твою мать! – взвыл Джек, выхватил из ножен свой боевой нож и всадил его в горло безумца, повалив его обратно в проход. Вдруг ожил вокс:
- Группа Б, у нас проблемы.
- У нас самих проблемы! Что у вас?! – прокричал Джек, перепрыгивая через ряды скамеек в очередном конференс-зале.
- Цели, много… Чёрт! Они пытаются пробиться в транспортёр!
- Мочите их…
- Как? Их больше сотни! Мы нарезаем круги по улице, а им пофиг! Они бегут из боковой улицы!
- Чёрт… Клаус, это ты? Продержитесь ещё немного… Мы скоро выберемся… Мйй… Чёрт! – выругался ДизАльт, протаранив закрытую дверь плечом.
- Так точно! – вокс затих.
     По расчётам Джека они обогнули здание по правому крылу и сейчас бежали вдоль внешней стены по направлению к входу. Сзади послышался крик – БэОдин был настигнут.
- БэТри, Через 2-3 комнаты мы выпрыгнем из окна… Думать будет некогда… Надеюсь там нас подбе… Твою мать!
     За очередной дверью прохода не было: комната была завалена строительным мусором, наружная стена проломлена снаружи огромной конструкцией, похожей на антенну. Джек обернулся. Он успел увидеть, как бегущего за ним арбитра повалили на пол.
- Чёрт, чёрт, чёрт… - ДизАльт захлопнул дверь и привалил её стоящим рядом шкафом с бумагами – Так… Надо подумать… - он начал осматриваться по сторонам. Сорвался с места, подбежал к пролому в стене. Железная конструкция, проломившая стену, шла от двухэтажного здания с той стороны улицы. Джек недолго думая взобрался на неё и начал ползти по старым трубам…
- Твою… - прошептал он, увидев то, что творится внизу: живую массу людей, по которой ездил красный от крови бронетранспортёр. Активировал вокс – Группа А, покинуть зону конфликта.
- Эм… Сэр?
- Выполнять. Немедленно. Слышишь, Клаус, гони до штаба!
- Есть сэр. Прощайте…
- Не рассчитывай – Джек хмыкнул и продолжил свой путь на крышу.

Отредактировано Джек ДизАльт (2010-08-11 18:47:50)

10

Но через несколько минут ходьбы Кирк забросил лазган за спину.В узком и темном лабиринте нежилых бараков от него было мало пользы, вместо этого он поудобней перехватил боевой нож.
       Впереди уже забрезжил слабый свет фонарей, освещающих площадку с автокарами,  как он внезапно остановился. Въезд в эту часть нижних уровней был уже закрыт огромными гермоворотами. Пути назад не было.  Но на этом неудачи еще не закончились. Вокруг автокаров, подпрыгивая и молотя их сбитыми к кровь кулаками, арматурой бесновались  десятка два зараженных. Некоторые, опустившись на четвереньки, пробовали  грызть зубами шины. И, судя по криво просевшим тут и там автокарам, их старания давали результат.
       Не ожидавший такой подставы, Кирк взвыл от злости. Бешенство сладким ядом растекалось по жилам. Не в силах больше себя сдерживать, шипя от злости, он вновь сдернул с плеча лазган и открыл беспорядочный огонь.
        Большинство лучей прошло мимо, лазган все-таки был грубым оружием, подходящим лишь для отбросов улья, но несколько импульсов все же задели пол-дюжины психов.
       Хаал остановился и облизал пересохшие губы. Теперь на него было обращено множество бессмысленно-свирепых, налитых кровью глаз. Несколько задетых им из лазгана, уже делали более-менее удачные попытки подняться. Из темноты позади него  тоже начали  доносился приглушенный топот, всхлипы, рык и визги.
      Развернувшись  и сыпля изощренными ругательствами он бросился обратно в переулок, навстречу спешащим на свет пожаров и выстрелов психам. Уже через несколько шагов в нос шибанула кислая вонь и приятный душный запах крови. Рык, перемежаемый всхлипами, раздался совсем близко, грубые руки рванули его за рукав плаща, Кирк отмахнулся наугад ножом, почувствовав, как он задел что-то мягкое, с наслаждением слизнул своим измененным языком брызнувшие на лицо капли крови и, сбив с ног последнего зараженного, вырвался на свободу.
        Он бежал пока хватало сил, чувствуя как ветер, несущий запахи гари и крови, рвет его легкие. Топот за спиной понемногу отстал, но взамен в окружающей темноте появились  всхлипы, судорожные вздохи, как будто человеку не хватало воздуха. Иногда, в неверном свете уцелевших ламп, Кирк видел спотыкающиеся фигуры, неизменно занятые  разламыванием окружающей обстановки. Раз, сумев зайти со спины одной из таких фигур, он долго и изощренно кромсал его  плоть, но не услышал ничего кроме тупого рыка, и, разочарованный и обозленный провалившимся развлечением, ушел, пнув напоследок этот кусок изрезанного, но все так же злобного мяса.
         Бродить в темноте, срываясь на каждый подозрительный шорох, Кирку уже порядочно надоело. Это дело не принесло, как он надеялся новых ощущений и удовольствия, и превратилось просто в серую и скучную рутину. К тому же он был голоден. В других условиях он бы с радостью подкрепился мясом себе подобных, но вкушать плоть зараженных Хаал небезосновательно опасался. Чувство голода становилось все сильнее и, несмотря на некоторые приятные ощущения, начало доставлять неудобства.
Когда чувство голода и вовсе перестало приносить удовольствие, он направился к белеющему в местных сумерках высокому (по сравнению с окружающими бараками) зданию, до заварушки принадлежавшему по-видимому местному отделению Администратума. Как он надеялся, у бюрократов должна была быть собственная столовая, да и отбиваться от вездесущих психов из него будет гораздо удобнее.
        Вынеся несколькими ударами дверь одного из многих служебных входов он попал внутрь. Электричества в здании не было, очевидно плазменные генераторы так же были повреждены психами.  Грязно ругаясь и поминутно вспотыкаясь о разбросанные тут и там тела в черных шинелях администратума он наконец добрался до входа в когитаторный зал, перегороженный внушительной баррикадой.
         В глаза резанул яркий луч света и лязг затворов заставил Хаала остановиться.
- Эй там! - донесся из-за баррикады срывающийся голос, - Стой!
Хаал послушно остановился.
- Да прибудет с вами милость императора! Да разгонит его свет тьму и защитит праведных! - громко и отчетливо произнес он.
- О милосердный император! Вы пришли за нами? -  над баррикадой появилась всклокоченная голова пожилой уже женщины.
- Да! Дозволено ли мне будет пройти? - отозвался Хаал.
- Сейчас! Конечно же! - в свете фонаря засуетилось несколько фигур, отодвигая внушительную часть баррикады, некогда, очевидно, служившей когитатором для распечатки и копирования данных.
- Вы.... Один? - изумленно выдохнула женщина, - а где же помощь? Они обещали помощь! Обещали! - в ее голосе стали появляться истерические нотки.
       Хаал оглядел комнату. ОИз огромного зала, загроможденного машинерией вело множество выходов, единственный вход перегораживала куча мусора, при первом взгляде принятая им за баррикаду. Около нее , испуганно сжимая в руках старые пороховые винтовки , стояло несколько писцов и  пожилая, седая женщина с резкими и властными чертами лица, сейчас впрочем, почти смытыми нарастающей волной близкой истерики.
- Все в порядке, - мягким голосом ответил Кирк, - По....
Он не успел докончить слово, как под окнами раздался рев двигателей пролетевшей мимо Химеры с опознавательными знаками, очень смахивающих на принадлежащие Арбитрам.
- Сюда! Сюда! Эй! - Кирк едва успел оттащить размахивающую руками женщину от окна, когда у него в голове созрел план.
- Прекратите! Прекратите же! Послушайте меня! - прекратив попытки докричаться до бронетранспортера группки арбитров она уставилась на Хаала мутным, непонимающим взглядом. - Вы понимаете, что происходит здесь?
- Эп.. Эпидемия? - всхлипнула она.
- Нет! - громко провозгласил Кирк, чувствуя спиной испуганные взгляды остальных бюрократов, - Это бунт! Бунт против законной власти императора!
- Но...
- Да! Это бунт! - не давая вставить им слово решительно  произнес Кирк - Меня послали определить, кто стоит за сим богопротивным и еретическим деянием! И я спрошу вас, кто же виновен в ереси? - он обвел строгим взглядом группку  выживших.
- Нет! Не мы в этом виноваты, нет! - горячо воскликнула старшая. - Мы лишь чиновники, мы лишь подсчитываем ...
- Может быть - милостливо кивнул Кирк - и не только вы виноваты. Местный претор арбитров тоже ответственен за это. Но вы свидетели!
- Свидетели чего? - вырвался из нескольких глоток разом вопрос-выдох.
- Ереси конечно, - словно смакуя слова, произнес Хаал, - На улицах арбитры убивают бунтовщиков, лояльных граждан, всех - кто был свидетелем ошибок в политике проводимой  арбитрами в Подулье. Вы - тоже свидетели. Видели бронетранспортер? Не удивлюсь, если штурм группа арбитров уже рыщет по зданию, убивая всех живых. Вот! Слышали выстрелы? Они идут сюда!
          Все чиновники разом обернулись в сторону баррикады и вновь взглянули на Хаала. В их взглядах он прочел беспомощность и надежду. Хорошо. Очень хорошо. Они почти готовы.
  - Что же нам делать? - с надеждой взглянув на Кирка с мольбой спросила женщина.
Кирк улыбнулся.
- Атаковать их! - и тут же поспешно добавил, видя еще больший страх в ее глазах -Они не ожидают вашей атаки, они распалены кровью невинных. С часа на час сюда прибудут арбитры из центра и им крышка. Вам всего лишь надо продержаться. Атакуйте, расстреляйте их сейчас - и сможете выжить, сохранив верность императору. В передже! За императора!
- А вы милорд? - спросила она
- Мне надо в центр связи, проводите меня, я должен вызвать подмогу
- Есть милорд! - поклонилась женщина - Хэнк, проводи милорда в наш центр связи. Остальные! Слушайте меня! Мы атакуем! Во имя Императора!
- За императора! - взревели остальные и, перехватив винтовки, бросились к выходу.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно